智能回答
iPhone 6来电闪光灯怎样设置
展开
没找到满意答案?去问豆包AI智能助手
取消
复制问题
wwg100
设置iPhone 6来电闪光灯:打开设置→通用→辅助功能→开启LED闪灯提示。此功能适用于来电和新消息提醒。
TK168
iphone6s如何设置来电闪光灯教程: 首先找到手机中的“设置” 点击设置,然后找到"通用" 点击打开“通用”,用手指向下滑动,找到“辅助功能” 点击打开“辅助功能”,用手指向下滑动,找到“led闪烁以示提醒” 此功能系统默认为关闭。点击“led闪烁以示提醒”右边的按钮,将其打开。此时,显示为蓝色,表示此功能已经打开。
zhu5555737
1、如何设置来电闪光灯 在iphone6 plus的桌面找到设置按钮点击进入【通用】选项再点击【辅助功能】,然后在辅助功能中我们会看到有一个【led闪烁以示提醒】选项,打开即可。 2、单击电源键电话铃声即静音 当遇到不想贴的电话的时候,可以通过按一次电源键静音的方式躲避不想听的电话 3、飞行模式下充电速度变快 很简单,在充电之前打开飞行模式,你充电的速度会加快一倍,洗个澡喝个咖啡,手机就充满了。不信你试试 4、多任务同时关闭 双击home键调出多任务卡片界面以后,可以最多三个手指向上滑,一次关掉3个后台程序。 5、计算器没有删除键,向后一划就是删除 在计算器界面上,你可以直接用手指向右滑动,删掉最后一个输入的数字,可以节省不少时间哦。
xiaobaiyang258
展开全部设置 通用 辅助功能 点击“LED闪烁以示提醒”右边的按钮,将其打开。此时,显示为蓝色,表示此功能已经打开
skunk_x
打开 设置 一般 辅助使用 找到听力那一项 打开 收到信息使用LED灯提示 就可以了。